Conectar-se

Esqueci minha senha

Últimos assuntos
» Galeria de desenhos Mayumi (Chibi May)
INSCRIÇÕES PARA A GINCANA 2012 EmptyQui 27 Out 2016, 01:38 por Pistashi

» NOVAS Inscrições Abertas!
INSCRIÇÕES PARA A GINCANA 2012 EmptyQua 20 Mar 2013, 09:51 por ofidio

» Voooltando ;]
INSCRIÇÕES PARA A GINCANA 2012 EmptyQui 31 Jan 2013, 02:02 por NarutoZ

» Galeria - Juudiia
INSCRIÇÕES PARA A GINCANA 2012 EmptySab 19 Jan 2013, 19:18 por Juudiia K3'

» Serpente entediado..
INSCRIÇÕES PARA A GINCANA 2012 EmptySex 28 Dez 2012, 18:42 por ofidio

» Ola Galera
INSCRIÇÕES PARA A GINCANA 2012 EmptySeg 10 Dez 2012, 22:15 por CondeLawliet

» Perguntas e Respostas
INSCRIÇÕES PARA A GINCANA 2012 EmptyQui 29 Nov 2012, 20:27 por Juudiia K3'

» Expressões
INSCRIÇÕES PARA A GINCANA 2012 EmptySab 24 Nov 2012, 22:43 por CondeLawliet

» Qual é a música?
INSCRIÇÕES PARA A GINCANA 2012 EmptySab 24 Nov 2012, 22:34 por CondeLawliet

» Posemaniacs
INSCRIÇÕES PARA A GINCANA 2012 EmptySab 24 Nov 2012, 22:33 por CondeLawliet

» Pintando o 7
INSCRIÇÕES PARA A GINCANA 2012 EmptySab 24 Nov 2012, 22:31 por CondeLawliet

» Fusão
INSCRIÇÕES PARA A GINCANA 2012 EmptySab 24 Nov 2012, 22:28 por CondeLawliet

» Siga o Mestre
INSCRIÇÕES PARA A GINCANA 2012 EmptySab 24 Nov 2012, 22:21 por CondeLawliet

» O rei chegou
INSCRIÇÕES PARA A GINCANA 2012 EmptySex 09 Nov 2012, 19:40 por Vitinho P.S

» Papepipu♪ Papipepu♪ Papepipupo♪
INSCRIÇÕES PARA A GINCANA 2012 EmptyDom 28 Out 2012, 20:24 por Guaxinimm


.arquitectura
.

INSCRIÇÕES PARA A GINCANA 2012

Ir em baixo

INSCRIÇÕES PARA A GINCANA 2012 Empty INSCRIÇÕES PARA A GINCANA 2012

Mensagem por Pomy Land em Seg 18 Jun 2012, 21:35

Olá desenhistas.
Este ano, a Gincana de Desenhos Pomy Land terá algumas mudanças.

Para aumentar a seriedade e diminuir os problemas, novos requisitos e regras foram criados.
Os participantes poderão escolher em que grupo irão ficar, lembrando que deverão entrar nos respectivos links de cada grupo que estão logo abaixo:

Escolha o seu grupo, poste sua vontade de participar do mesmo e leia os requisitos para entrar no grupo.

Grupo Azul: http://pomyland.forumeiros.com/t842-inscricoes-para-o-grupo-azul

Grupo Verde: http://pomyland.forumeiros.com/t841-inscricoes-para-o-grupo-verde

Grupo Branco: http://pomyland.forumeiros.com/t840-inscricoes-para-o-grupo-branco

Grupo Vermelho: http://pomyland.forumeiros.com/t843-inscricoes-para-o-grupo-vermelho

Grupo Amarelo: http://pomyland.forumeiros.com/t844-inscricoes-para-o-grupo-amarelo

Grupo Preto: http://pomyland.forumeiros.com/t839-inscricoes-para-o-grupo-preto


======================================

É muto importante destacar que o número máximo de participantes é 10. Portanto fique atento ao número de participantes que já estão inscritos no grupo para evitar complicações futuras. vlw
Pomy Land
Pomy Land
Administrador
Administrador

Masculino Câncer Cobra
Número de Mensagens : 1783
Idade : 30
Localização : Santarém - PA
Pontos : 6168
Reputação : 22
Data de inscrição : 19/11/2008

Ver perfil do usuário http://www.brunodarwich.blogspot.com/

Voltar ao Topo Ir em baixo

Voltar ao Topo


 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum